Алекс лежала на постели и беззвучно рыдала. Рядом на краю сидел отец, который неумело пытался её утешить:
- Ну, дочь моя, этот неуч не стоит твоих слез! Ты – графиня, а он пустоголовый болван! Все шло к тому, что он тебя обманет!!!
- Ты ничего не понимаешь!!! Я люблю его!!! Для меня не важно было бы кто он… но он предпочел другую…
- Он просто недостоин тебя! А тебе пора бы взяться за ум и найти приличного мужа,все равно от этих юных «принцев» ничего не дождаться, они совершенно безответственные…
- Нет, он любил меня, говорил, что любит – глаза девушки были заплаканы, и она это говорила,словно перемещалась в другое измерение. Вдруг они округлились и она злостно глянула на отца:
- Это ты,наверняка это ты! Ты мечтаешь,чтоб я вышла за богатого старикашку и только, ты не думаешь совсем обо мне!!!!
Отец был в оцепенении.
- Ты же знаешь,что я никогда не навредил тебе! Какое бы не было счастье для тебя, я бы поддержал!!!!А ты!!!!
Отец Алекс выбежал из комнаты,а она бросилась на подушку, трясясь от истерики.
***
Отец сидел за столом в кабинете и курил трубку. Было тихо, лишь часы отсчитывали секунду за секундой.
«Что мне делать? Она считает меня виноватым… Но со стороны можно все так и подумать… Была бы жива её мать! Было бы проще. Один я не знаю что делать….»
Раздумья прервал  стук в дверь.
« Кого еще черти принесли?»
- Войдите!
- Хозяин – в кабинет вошел  слуга – там к вам гость приехал…
- Что за гость?
В комнату вошел мужчина, лет сорока. Он был высок, темные волосы были коротко подстрижены, лицо было небритым, внешний вид немного напоминал разбойника, но нельзя сказать, что человек был оборванцем - выглядел он очень даже представительно, да и серо-голубые глаза высказывали доброту.
- Тиль? Это ты, дружище?
- Ну как видишь – я, -  мужчина засмеялся.
- Где ты пропадал все это время? Ты продал свое имение и…
- …и занялся музыкой. Земля, слуги… мне это не нужно! Не мое это!
- Я все равно рад! Очень рад! Надолго ли ты?
- Уж этого не знаю – Тиль ехидно улыбнулся, - если хозяин не прогонит, то навсегда.
Мужчины засмеялись.
- Ну, а если серьезно, то я наверное не больше месяца хотел бы побыть. Надеюсь я не потесню вас?
- Нет, что ты! Я рад тебе! Можешь и не на один месяц остаться!
- Ну тогда, где мне расположиться?
Граф хлопнул себя по лбу
- Какой я рассеянный! Уже давно бы тебя в твои покои отвели!!!Ханс, проведи господина Линдеманна в гостевую, что в правом  крыле.
-Да, граф,конечно…только вот молодая графиня…
- Что молодая графиня?
- Она закрыла большие двери ведущие туда. Мы не можем попасть уже пол часа…
- У  тебя проблемы?Дружище,что-то серьезное,я е вовремя,да?
-  Нет, что ты! Хотя…да…я тебе все расскажу. А пока,- граф обратился к слуге,- отнесите вещи в комнату, которая в конце по коридору…
*** 
- Бедная девочка… - сказал Тиль, выслушав рассказ Графа о своей дочери.
- Бедная? Она не ценит своего отца!
- Ты просто не понимаешь… Ты видимо давно не чувствовал, что есть любовь… и как больно, когда её рушат, рушат те, кто помогал тебе её создавать, кто создавал её вместе с тобой, или ты думал, что они это делают. Да, она погорячилась с выводами на счет тебя, но это лишь от безысходности!
- Думаю ты прав… я люблю дочь, но мы воспитанники разных поколений… Хотя тебе это не мешает её понять!
- Если ты не против, то я бы хотел с ней поговорить…
- Да-да! Я буду рад, если ты мне поможешь!!!! Только она ведь закрылась… до неё не добраться…
- Вот завтра я попытаюсь прорваться через её баррикады! Не волнуйся друг, все будет хорошо.
Тиль похлопал товарища по плечу.
***
-  Ну вот я одна. Ненавижу его. Нет…не получается этого…как бы хотела сделать это….начать ненавидеть…мне было бы проще…намного проще…
Девушка сидела на постели в своей комнате. Голубые её глаза были заплаканы, приобретя зеленый цвет, кожа и без того имея бледный  оттенок, стала более сравнима с кожей мертвеца, нежели с живым человеком.
Вдруг за подоконник её распахнутого окна ухватилась чья-то рука. Алекс это очень испугало и она закричала, а в комнату уже залазил мужчина средних лет.
- Кто вы? Что вам от меня надо???
- Не волнуйтесь, я от вашего отца…я его друг!
Мужчина влез в комнату и увидел перед собой её. Она уже не была тем ребенком, которого он знал давным-давно. Это была прекрасная молодая особа. Он сразу вспомнил её мать, которая была так же прекрасна : Те же длинные прямые черные волосы, те же серо-голубые глаза, те же пухлые губы.
- Вы очень похожи на свою мать!
- Я знаю… мне все это говорят! Но вы так и не представились! Да и отцу не понравится,что вы так ко мне проникли.
- А отец знает! Я – Тиль Линдеманн, друг детства вашего – он не успел договорить.
- Дядя Тиль? Вы так изменились! Я вас совсем не узнала… Хотя я была маленькой, когда вас видела в последний раз. Значит он вас подослал ко мне?
- Никто никого не подослал. Я выразил самостоятельное желание поговорить с вами, юная особа!
- Ну так говорите!
- Вы не правильно поступаете со своим отцом, он ничего не делал!
- Вы говорите только для того, чтоб я с ним помирилась! Я знаю, что он хочет выдать меня замуж за одного из этих стариков!
- Может и хочет, этого-то я не знаю… Но то что он не разрушал ваши отношения с тем молодым человеком – я уверен!
- С чего такая уверенность?
- Я вижу, когда врет ваш отец, - Тиль засмеялся, - он говорил искренне и отчаянно, поэтому он точно не мог обмануть вас… А любовь… Это жуткая штука
Die Liebe ist ein wildes Tier
Sie atmet dich, sie sucht nach dir
Nistet auf gebrochenem Herzen
Geht auf Jagd bei Ku? und Kerzen
Saugt sich fest an deinen Lippen
Grabt sich Gange durch die Rippen
La?t sich fallen weich wie Schnee
Erst wird es hei? dann kalt am Ende tut es weh…
- Красиво…правдиво… - задумчиво произнесла девушка. – это ваши строки?
- Да, мои… я знаю,что ты сейчас чувствуешь, но не нужно затворяться,хорошо?
- ммм… Я постараюсь – девушка улыбнулась.
По Тилю словно пробежал электрический ток.
« Как давно я такого не чувствовал. Только не это »
- Я пойду, милая графиня. Увидимся с вами. У вас все будет хорошо, не зацикливайтесь на прошлом.
- До встречи господин Линдеманн!
Тиль шел по коридору. Он понимал, что влюбился и понимал,что сердце этого юного создания будет тяжело завоевать. К тому же было неизвестно, что как отреагирует его друг. Скорее всего ему не очень понравится такое развитие событий.
В это же время Александра стояла у окна.
«Ему так хочется мне помочь. С чего бы это? Отец… Но все равно мистер Линдеманн очень милый, довольно галантный мужчина… За такого   вполне можно выйти замуж… Боже, о  чем я только думаю? Я хочу замуж за старого мужчину, годящегося мне в отцы? Его строки не оставили меня равнодушной. Да и его слова…А вот он вышел в сад… Как он прекрасен… А ему не дашь сорок… Он молод, молод душой!»
Девушка присела на стоящий у окна стул, уперлась руками в подоконник и стала наблюдать за их гостем.
Тиль стоял у куста на котором распускались кроваво алые розы.
« Ни  одна из них не затмит её красоту…»
Он присел на землю, достал из-за пазухи блокнот  и карандаш, и начал что-то писать….
***
- Как я рад,что мы все сидим сейчас вот за этим столом! – радостно сказал Граф.
- Я тоже очень рад! Как у юной графини сегодня прошел день?
- Я сидела в своей комнате…
- Сегодня был такой чудесный день! Почему же не вышли прогуляться?
- Хм… меня никто не звал! – девушка посмотрела своими серо-голубыми глазами в глаза Тиля.
- У вас прекрасные глаза…
- Да ладно вам! – девушка покраснела и улыбнулась.
- А улыбка… еще прекраснее…словно луч света…
Они смотрели друг на друга. Вокруг, словно никого не было. Они не замечали ни Графа, не стоящего рядом слугу.  Тиль протянул через стол девушке ладонь, она потянула руку к нему и едва прикоснулась пальцами до неё, как сказку разогнал голос отца, прозвучавший немного нервно:
- У нас сегодня вкуснейшие блюда!!! Нехорошо их есть остывшими, давайте приступать! И он натянуто улыбнулся.
За весь ужин Алекс не проронила ни слова. Она только поглядывала на Тиля, который отвечал ей  нежными взглядами. Отец то и дело расспрашивал гостя, про жизнь, про путешествия, а Тиль отвечал на эти вопросы, девушка ловила каждое его слово, наблюдала за каждым его движением…
***
- Тиль, я бы хотел с тобой поговорить.
- Да, конечно. Об Александре я так полагаю?
- Да… - граф был немного шокирован. Он не думал, что тема их разговора будет  понятна сразу. – Понимаешь, ты мой друг, но… она еще ребенок…
- Поверь, она далеко не ребенок. Да, она мечтательна, как в общем все девушки в её возрасте, но она уже не девочка, а девушка. Способная на самое сложное – любить.
- Но… мне кажется по возрасту она не очень тебе подходит… Тем более я знаю, что ты любишь девушек, а я бы не хотел, чтоб её сердце снова было разбито!!!
- Нет… я девушек не люблю… те девушки с которыми я развлекаюсь… их нельзя назвать девушками! Кому-то нравится, что я музыкант, но они и в музыке-то не смыслят, кого-то привлекают деньги, а кого-то животные утехи.  А она… она чистая… душой чистая… она прекрасна, как солнечный майский день. Её глаза, как освежающие озёра… Я уже давно не испытывал столь сильных чувств!!!
- я… я не знаю, что тебе на это ответить… только одно могу сказать: Если ей будет больно, то я не посмотрю, что ты мой друг. Я просто убью тебя.
В этих словах Графа чувствовалась серьезность. Он не был тем человеком, что бросал слава на ветер. Тиль покорно улыбнулся.
- Я не допущу того, чтоб она снова почувствовала это мерзкое чувство. Доверься мне! – сказав это Тиль вышел из кабинета.  Идя по коридору он услышал, что его кто-то звал шёпотом.
- Господин Линдеманн… Господин Линдеманн…
- Кто здесь?
- Это я, Агнет, служанка графини…
Тиль увидел молодую девушку.
- Вот. Вам просили передать, – она протянула белый конверт.
- Что здесь?
- Не знаю. – быстро ответила девушка и убежала.
Мужчина открыл конверт. Там  лежала записка.
« Встретимся в полночь, возле старого дуба. А.»
***
Тиль подошел к старому дубу. Сразу стало вспоминаться детство. Здесь он часто играл со своим другом Графом. Они представляли, как будут вместе покорять страны, играя на музыкальных инструментах ( Граф в юности играл на скрипке) и поя различные песни. Однако Графу пришлось рано взять на себя управление поместьем и в то же время у него появилась семья. Однако жена Графа была очень болезненной натурой и в однажды он остался один с маленькой Александрой. Жениться второй раз он даже и не думал, но и свою музыкальную мечту  он спрятал далеко под крепкий замок.
- Простите, я опоздала, - за спиной Тиля послышался приятный голос.
- Александра, - он обернулся. Перед ним стояла девушка, схожая на нимфу. В глазах отражался лунный свет, и они казались серебристого цвета. – Вы прекрасны.
Тиль взял её руку и поднес её к своим губам.
- Давайте присядем, - девушка улыбнулась.
- Прямо здесь?
- А вы брезгуете? – девушка мгновенно оказалась на траве, согнула ноги в коленях и обвила их руками.
- Да нет, что вы! – мужчина тут же оказался рядом с ней. – Сегодня прекрасная ночь!
- Да… небо все в звездах… А по-вашему, что есть звезды?
- Я считаю, что это планеты, подобные нашей, только находятся они очень-очень далеко. И там живут такие же люди, которые точно так же смотрят на нашу Землю.
- А я когда была маленькая, то думала, что это светлячки… и пыталась их поймать глупая – девушка улыбнулась. Она начала гладить рукой траву, перебирая пальцами каждую травинку.  Неожиданно для девушки её руку накрыла большая рука и сжала довольно крепко, но в то же время очень нежно.
- Вы прекрасны, Графиня…
- Прошу, не называйте меня так! Я этого не люблю… Лучше просто Александра.
- Хорошо… Александра… - Тиль провел рукой по её щеке. – У вас нежная кожа…Нежнее розовых лепестков…
Вдруг он резко отдернул руку.
- Что такое?
- Я не должен этого делать!!! Вы  молоды, у вас все впереди. К тому же Графу это не понравится. Он вас очень любит, и прекрасно понимает, что рядом со мной вы будете несчастной!
- Почему же я буду несчастной?
- Я наверняка  буду вам изменять с другими женщинами! Они будут страшнее вас, они не будут  меня любить, и я не буду любить их, как полюбил вас.
- Я вас не совсем понимаю…чем вы говорите?
Тиль посмотрел на неё. Она все поняла, но прикинулась глупой.
- Неужели вы так этого хотите? Вы ведь не хотели замуж за старика.
- А я не собираюсь замуж за старика! Я собираюсь замуж за человека, который молод  душой!
Девушка повернула свое лицо к Тилю, и внимательно посмотрела на него.
- Что же вы со мной делаете… - усмехнулся он.
- Я вообще ничего не делаю! Я просто сидела и ска…
Девушка не успела договорить. Вернее он её не дал ей договорить. Он прижал её губы к своим.
Поцелуй был недолог, но этого хватило для того, чтоб девушку бросило в жар.
- Это так необычно… Вроде я и целовалась раньше, но…- она смущенно прикусила нижнюю губу.
- Ну… к этому вы еще привыкнете. Станете моей женой и наверняка всеми способами будете этого избегать.
- Не буду!!! – девушка чуть ли не кричала. – А вы…можете…ну…- она закатила глаза вверх.
- Еще раз поцеловать?
Алекс ничего не ответила, только застенчиво улыбнулась. Тиль обнял её за плечи и прижал к своей груди, а потом поцеловал в макушку и нежно провел большим пальцем по её пухлым губам, потом нагнулся и поцеловал её еще раз.
- Люблю вас, моя королева… Вы лучшая из всех! Вы прекрасны словно роза, но еще долго не увянете. Я буду вашим садовником…
- Вы ведь останетесь со мной?
- Мне не останется другого выбора. Не думаю, что ваш отец выгонит меня – он усмехнулся.
- Пусть даже не пытается! А если выгонит, то я за вами уйду!
- Маленькая… глупенькая, но моя любимая….
*конец*